Минпромторг России планирует вернуть палатки и ларьки
11 Фев 19

На улицы городов России могут вернуться торговые палатки и ларьки, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглавы Минпромторга России Виктора Евтухова. «Малая нестационарная розница — важнейший формат торговли, он существует везде», — рассказал Евтухов. По его словам, сейчас в стране на крупные торговые сети приходится около 30 — 40% рынка, а число производителей, которые хотят представить свою продукцию, значительно превышает количество магазинов.

Еще одним плюсом мобильной розницы является дополнительная загрузка автопрома и развитие сопутствующих инфраструктур. Как оценили эксперты, мобильная торговля создаст до 250 тыс. рабочих мест. Евтухов отмечает, что законопроект разработан для совершенствования правового регулирования и обеспечения правовой гарантии людей, которые занимаются в рамках подобного формата торговли.

Источник: Татар-информ