10 октября в Москве во Дворце труда профсоюзов открылось VI Заседание Центрального комитета Профсоюза работников связи России
галерея 11 Окт 18

В первый день пленарного заседания был рассмотрен вопрос «О перспективах развития организаций отрасли связь и мобилизации трудовых коллективов на выполнение поставленных задач». В работе заседания ЦК Профсоюза приняли участие заместитель руководителя Федерального агтства связи Игорь Чурсин, генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов, старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по организационному развитию и управлению персоналом Галина Рысакова, заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Лариса Нескороженкова, вице-президент ПАО «Почта-Банк» Владимир Яценко, другие руководители предприятий и организаций связи. От Татарстанской региональной организации ОО Профсоюз работников связи России принимали участие : Председатель ТРО ОО Профсоюз работников связи России Раиса Беседина,

Председатель объединенной ППО ПАО "Таттелеком" Ольга Кузнецова, Председатель ППО УФПС «Татарстан почтасы»-филиала ФГУП «Почта России» Гузель Серазетдинова, Председатель ППО филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Алексей Тюнин, председатель Молодежного совета ТРО ОО Профсоюз работников связи России Анна Егорова, член Молодежного совета Почта России Артем Стюфеев.

В заседании ЦК Профсоюза работников связи России также участвовали представители Администрации Президента РФ, Минкомсвязи России, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и Федерации независимых профсоюзов России.

Вел заседание председатель Профсоюза Анатолий Назейкин.

С подробной информацией о состоянии дел на предприятиях и в организациях, учебных заведениях отрасли, а также о перспективах их развития перед профсоюзным активом связистов выступили представители руководства ведущих компаний отрасли.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций в решении задач, стоящих перед компаниями связи, вопросы заработной платы работников отрасли и негосударственного пенсионного обеспечения связистов.

Представители руководства предприятий связи также ответили на вопросы участников заседания и вручили ведомственные награды профсоюзным работникам.