Каждому возрасту - свой подход
галерея 24 Май 17

19 мая в Малом зале Дворца труда Татарстанская региональная организации Профсоюза работников связи России провела семинар-тренинг для профсоюзных кадров и актива на тему "Теория поколений: работа с людьми разного возраста в профсоюзной организации". Директор по развитию Центра развития персонала "Бизнес-Инсайт" Алла Протас делилась с активистами секретами воздействия на людей разного возраста как для повышения мотивации профсоюзного членства в целом, так и для решения отдельных профсоюзных задач в частности.

Лектор рассказала о ценностях разных поколений, ознакомила с результатами социологических исследований, отдельно остановившись на индивидуальных подходах и инструментах взаимодействия с членами профсоюза разного возраста, рассказав при этом, что "работает", а что-нет. Тренер также ознакомила присутствующих с новыми идеями нематериальной мотивации работников предприятий и методах консолидации разновозрастного персонала.

Семинар проходил в форме групповых дискуссий и практических занятий в группах. Тема нашла активный отклик среди слушателей. Профсоюзный актив отметил, что данное обучение было очень полезным и интересным, а новые методы работы работы будут непременно опробированы ими в ближайшее время.

Ляйсан Шайдуллина