Молодежный форум «Информированность залог успешного развития личности»
галерея 11 Сен 17

8 сентября 2017 года на площадке ГАУ технопарк в сфере высоких технологий «Ит- парк» Татарстанская региональная организация Профсоюз работников связи России провела Молодежный форум на тему: «Информированность - залог успешного развития личности» работников отрасли информатизации и связи Республики Татарстан. На форум были приглашены молодые работники со всех предприятий отрасли информатизации и связи республики, заместители начальников районных почтамтов, ПАО «Таттелеком», Филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан», Роскомнадзора, ООО «Твои мобильные технологии». Открыла Молодежный форум председатель ТРО ОО Профсоюз работников связи России Раиса Беседина.

C приветственными словами выступили И. о. министра информатизации и связи Республики Татарстан – Азат Мугинов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владислав Усанов и заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан – Марат Гафаров.

Первая часть Молодежного форума была посвящена теме: «Проекты и пути их решения в отрасли информатизации и связи в решении кадровой политики». Заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан – Марат Гафаров выступил с докладом на заданную тему и раскрыл все чаяния, задачи и возможности работающей молодежи на примере предприятий ведущих отраслей республики. Заместитель директора УФПС «Татарстан почтасы» филиала ФГУП «Почта России» Ландыш Бадертдинова и заместитель директора Филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Ленар Ахмет–Гараев показалив своих выступлениях полную картину кадровой политики своих предприятий.Заместитель министра по делам молодежи и спорту Владислав Усанов в своем выступлении акцентировал внимание, на том, что нынешняя молодежь очень активна, инициативна и идет в ногу со временем, особенно молодежь такой прогрессивной и всеобъемлющей отрасли, как отрасль информатизации и связи республики. "За IT технологиями - будущее нашей страны" отметил он, проблемы молодых специалистов отрасли должны находить отклик в каждом руководителе предприятия отрасли связи.

Отчет о работе ТРО ОО Профсоюз работников связи России в части выполнения обязательств федерального отраслевого, регионального отраслевого соглашений и плана работы Молодежного совета ТРО ОО Профсоюза работников связи России представила ответственная за работу Молодежного совета отрасли информатизации и связи Анна Егорова.

В активной форме прошло заседание «круглого стола» Молодежного форума», в ходе которого, работники предприятий отрасли в полной мере получили ответы на все животрепещущие вопросы – трудоустройства, наставничества, реализации молодежных проектов республики, профессионального роста и адаптации молодых работников отрасли на производстве.

Во второй части форума прошел интерактивный семинар – тренинг на тему: «Информированность – залог успешного развития личности», который провели бизнес - тренеры Центра развития персонала «Бизнес – Инсайт».

Молодые специалисты в течении 5 часов работали в сплоченных командах, дискутировали, участвовали в ролевых играх. В ходе семинара – тренинга были раскрыты темы: « Постановки целей, встреч и планирование выступлений», в полном объеме была раскрыта тема Молодежного форума, что и являлось целью данного мероприятия, как правильно и своевременно доводить информацию, важность и полезность информации в современном мире.

Мы выражаем уверенность в том, что за информированностью – будущее, молодежь отрасли информатизации и связи Республики Татарстан это наиболее активная и инициативная часть трудовых коллективов.

Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее!