Почта России определила лучших работников в макрорегионе Волга 2
галерея 24 Ноя 18

Вчера в Казани состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году традиционный конкурс лучших почтовых работников впервые проводится сразу для двух профессий - операторов связи и начальников отделений Почты России. За звание лучшего в профессии соревновались 7 операторов и 7 начальников отделений почтовой связи из регионов Поволжья.

Участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания. «Конкурсы профессионального мастерства - добрая традиция Почты России. Для каждой конкурсантки это ступенька вверх по карьерной лестнице», – поделился директор макрорегиона Волга 2 Александр Вакуленко.

На конкурс были приглашены студенты Казанского техникума информационных технологий и связи по специальности «Почтовая связь». Будущие почтовики с интересом узнали, как проходит конкурс профессионального мастерства, а также представили участникам и болельщикам концертную программу.

Победителем в конкурсной номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» стала Галия Письняева из УФПС Ульяновской области. Второе место заняла Елена Шишкина УФПС Пензенской области, третье завоевала Овсянникова Мария из УФПС Самарской области.

«Начальником я работаю третий год, но в конкурсе профмастерства участвовала впервые. И вот, с первого раза выиграла и Филиальный, и Макрорегиональный этапы. И в Москве теперь жду только победу, ведь новичкам везет!»- рассказала Письняева Галия, победительница конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи».

В конкурсной номинации «Лучший оператор связи» победителем стала Любовь Бражникова УФПС Саратовской области. На втором месте – Елена Иванова УФПС Оренбургской области, третье – у Натальи Тюриной из Самарского филиала Почта России.

Победители макрорегионального этапа конкурса награждены нагрудными знаками «Лучший по профессии», дипломами и ценными подарками от Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят макрорегион Волга 2 на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве в декабре этого года.

По итогам заключительного этапа конкурса лучшие участники получат из рук генерального директора Почты России, председателя Профсоюза работников связи России и партнеров конкурса призы и подарки. Победителям будут вручены дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии. Первое место – 175 000 рублей, второе место – 125 000 рублей и третье место – 75 000 рублей. Кроме того, обладатели 1 места получат эксклюзивные стелы «Лучший по профессии». А главным сюрпризом для тех, кто займет 1 место, станет специальный приз каждому от генеральных партнёров конкурса – компаний «Ярко Групп» и «Столото» – автомобиль!

По информации УФПС "Татарстан Почтасы"