Казанский техникум информационных технологий и связи посетили Рустам Минниханов и Людмила Огородова
галерея 02 Сен 17

1 сентября, в День знаний, Казанский техникум информационных технологий и связи (КТИТС) посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова. Гостей в техникуме сопровождали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов и другие официальные лица.

На 169 выпускников - 284 приглашения на работу: Университет Иннополис подвел итоги учебного года
25 Авг 17

24 августа в Университете Иннополис прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению учебного года и приему в вуз новых студентов. Молодых «айтишников» приехали поздравить министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров , министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и другие официальные лица. Провожая выпускников в профессиональный путь, Николай Никифоров подчеркнул, что Университет Иннополис – это один из ведущих технических вузов России и по ряду показателей конкурирует не только с лучшими российскими университетами, но и международными.

Роман Шайхутдинов пожелал успехов первым выпускникам социально образовательного проекта «inIT»
26 Июл 17

24 июля в казанском ИТ-парке состоялся первый выпускной участников социально образовательного проекта «inIT» по обучению PHP-программированию людей с инвалидностью. За 4 месяца 14 человек прошли полное обучение и получили удостоверения о повышении квалификации. Образовательная программа была запущена в марте этого года Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с Региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция» и при поддержке казанского отделения Global Shapers Сommunity (сеть городских площадок по всему миру, созданных и управляемых неординарными молодыми людьми 20–30 лет, достигшими исключительных успехов в разных сферах деятельности и желающими внести свой вклад в развитие общества).

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Минсвязи РТ
09 Июл 17

7 июля прошло совместное заседание Общественного совета и Комиссии по противодействию коррупции при Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан под председательством почетного сотрудника министерства - бывшего министра связи Рината Залялова. В заседании приняла участие председатель ТРО ОО " Профсоюз работников связи России" Раиса Беседина, представители организаций отрасли информатизации и связи, образовательных учреждений, депутаты Государственного Совета РТ, члены Общественной палаты РТ.

Совещание в Минкомсвязи России
галерея 28 Июн 17

27 июня 2017 года председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин принял участие в совещании, которое провел министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Главной темой совещания стали вопросы работы ФГУП «Почта России». На совещании обсуждались ход реализации задач по модернизации Почты России и главные показатели работы предприятия с начала текущего года.