Футбольная команда Профсоюза вновь победила!
27 Дек 18

Профсоюзные футболисты выиграли Новогодний благотворительный турнир "XII Кубок Связи и IT" 22 декабря 2018 года в Москве в футбольном манеже Академии "Спартак" по футболу им. Ф. Ф. Черенкова" состоялся мини-футбольный турнир "XII Кубок Связи и IT". Турнир прошел при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства связи, Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи, Департамента информационных технологий города Москвы, COMNEWS, Профсоюза работников связи России.

В футбольном турнире приняли участие 12 команд предприятий и организаций связи и IT компаний из Москвы и других регионов.

В Почте России определили лучших работников 2018 года
25 Дек 18

В Москве состоялся финал четвертого Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованного Почтой России и Профсоюзом работников связи России. В этом году традиционный конкурс лучших почтовых работников проводился сразу для двух профессий — операторов связи и начальников отделений Почты России. По его итогам лучшим оператором стала Ксения Голобородько из отделения 676771 Амурской области и начальник отделения почтовой связи 170002 Вера Семерина из Тверской области. За звание лучшего в профессии соревновались 10 операторов и 10 начальников отделений почтовой связи из городов и сел России.

ФПРТ: 2019-й будет посвящен молодежи
галерея 25 Дек 18

Главной темой последнего в уходящем году заседания Президиума Федерации профсоюзов РТ, прошедшего под председательством Елены Кузьмичевой, стала практика работы Координационных советов организаций профсоюзов Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского муниципальных районов Республики Татарстан по развитию социального партнерства и защите трудовых прав работников. В работе заседания принимала участие Председатель ТРО ОО Профсоюз работников связи России Раиса Беседина. С докладом по названной теме выступила начальник Управления социальной политики Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марина Кокоулина,

Почта России и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор
22 Дек 18

Почта России и Профсоюз работников связи России подписали Коллективный договор на 2019-2021 гг. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Николай Подгузов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Почта России сохраняет все действующие социальные льготы и продолжает работать над повышением уровня социальной защищенности работников. В частности, принято решение о выплате работникам процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в полном размере с первого дня работы. Для этого сотрудник должен прожить в указанных районах и местностях более пяти лет на дату заключения трудового договора с Почтой России.

Минимальная зарплата в Татарстане вырастет
галерея 20 Дек 18

Темой заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений стало обсуждение проекта Соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в РТ. В работе Заседания принимала участие председатель Татарстанской региональной организации Общественной организации Профсоюз работников связи России Раиса Беседина .

В самом начале заседания координатор РТК, первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин под аплодисменты зала поздравил председателя Федерации профсоюзов РТ Елену Кузьмичеву с избранием на этот пост и пожелал ей успехов в совместной работе.