Самым дешевым стал нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» - Профсоюз работников связи РТ

Самым дешевым стал нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»
12 Фев 19

Источник: Солидарность

Правительство опубликовало сведения о целевых показателях, ожидаемых результатах, бюджете и источниках финансирования национальных проектов, которые были утверждены для выполнения майского указа президента Владимира Путина.

Всего до 2024 года на 13 национальных проектов будет потрачено 25,7 трлн рублей, из них 13, 1 – из федерального бюджета, 4,9 – из бюджетов субъектов РФ, остальная сумма – из внебюджетных фондов.

Меньше всего средств правительство планирует направить на нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» – 52,1 млрд рублей, «Культура» – 113,5 млрд рублей и на проект, посвященный развитию малого и среднего бизнеса, – 481,5 млрд рублей.

Самым дорогим нацпроектом стал план модернизации магистральной инфраструктуры. Его стоимость составляет 6,35 трлн рублей. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» потребует 4,78 трлн руб., «Экология» — 4,04 трлн руб. Бюджет нацпроекта «Демография», целью которого является увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет и увеличение коэффициента рождаемости, составляет 3,11 трлн руб.

Как ранее сообщала «Солидарность», обеспечение роста населения России, повышение продолжительности жизни, обеспечение роста реальных доходов работающих граждан и пенсионеров, снижение уровня бедности в два раза – эти и другие национальные цели президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством РФ. Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы государства 7 мая.

Заместитель руководителя фракции политической партии «Единая Россия» в Госдуме, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский назвал приоритетные национальные задачи, обозначенные в новом майском указе президента, «абсолютно профсоюзными». «Все о новом майском указе» читайте в «Солидарности».

Источник: Солидарность