​Новый сортировочный центр Почты России готовится к СОУТ - Профсоюз работников связи РТ

​Новый сортировочный центр Почты России готовится к СОУТ
галерея 11 Сен 19

Каждый день тысячи граждан отсылают и получают посылки, письма и другие типы корреспонденции. Новый современный сортировочный центр, находящийся в ведомстве Почты России, обслуживает отправления по РФ. Территория комплекса находится в Подмосковье и занимает значительную площадь.

4 сентября в новом автоматизированном сортировочном центре (СЦ) обсудили вопросы, связанные с проведением в ближайшее время специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Совместную проверку СЦ провели руководитель отдела охраны труда, экологии и промышленной безопасности (ФГУП "Почта России", Макрорегион Москва) М. В. Дорогань и главный технический инспектора труда Профсоюза работников связи России А.В. Малишевский. Профсоюзную сторону также представляли председатель Московской территориальной организации Профсоюза А.В. Кунцевич и председатель профсоюза работников УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» И.Б. Сахарова.

Стороны ознакомились с работой сортировочных машин и автоматизированного конвейера, осмотрели хозяйственные помещения, обсудили насущные вопросы, затрагивающие режима труда и отдыха, соблюдения правил технической эксплуатации оборудования, обеспечения работников специальной одеждой.

В завершении встречи участники проверки отметили, что подготовка к спецоценке - процесс, требующий ответственности как со стороны руководителя, так и профсоюзной организации. Профсоюз планирует принять активное участие в СОУТ, поскольку от его принципиальной позиции во многом зависит предоставление либо не предоставление гарантий и компенсаций членам профсоюза.

Источник: Пресс-центр Почты России