Состоялся семинар – тренинг для членов комитета ТРО профсоюза и профсоюзного актива ППО на тему: «Мотивация профсоюзного членства. Конфликтология.».
галерея 20 Ноя 17

16 ноября 2017 года в рамках V Заседания Татарстанской региональной организации общественной организации Профсоюз работников связи России состоялся семинар – тренинг для членов комитета ТРО профсоюза и профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций на тему: «Мотивация профсоюзного членства. Конфликтология.». Поприветствовала участников семинара председатель Раиса Беседина.Семинар провела кандидат психологических наук, бизнес-тренер Клетенкова Татьяна Алексеевна.

В части семинара на тему: «Мотивация профсоюзного членства» участники заседания – председатели первичных профсоюзных организаций отрасли республики почерпнули необходимую для себя информацию о том, как мотивировать работников организаций отрасли информатизации и связи республики на вступление в ряды членов профсоюза и как вести плодотворную работу с корифеями профсоюзного движения сохраняя стабильность и уверенность работников в завтрашнем дне.

Вторая часть насыщенного обучения профсоюзного актива прошла на тему: «Конфликтология», в рамках которого Татьяна Алексеевна не только сумела раскрыть понятие конфликта, а также суть того, какими способами и методами возможно обойти острые углы таких ситуаций. Были проведены тренинги и на примере слаженной работы в команде членам профсоюза и профсоюзного актива отрасли были приведены примеры конфликтных ситуаций не только в рабочих моментах, но и в повседневной жизни человека труда.

Также для профсоюзного актива был проведен семинар на тему: «Делопроизводство», что является неотъемлемой частью работы в профсоюзной организации. Информацию в полном объеме раскрыла Хайбуллина Суфия Фатыховна – член профсоюза с более, чем 20 летним стажем.