IX Спортивно – туристический слет работающей молодежи отрасли информатизации и связи
«Быстрее. Выше. Сильнее.» галерея 11 Сен 17

9 сентября 2017 года, на базе ДОЛ «Пламя» Татарстанская региональная организация общественной организации Профсоюз работников связи России провела уже ставший традиционным спортивно – туристический слет работающей молодежи отрасли информатизации и связи под лозунгом «Быстрее. Выше. Сильнее». В спортивно – туристическом слете приняли участие наиболее активные предприятия отрасли информатизации и связи Республики Татарстан. Открытие слета прошло в дружественной и теплой атмосфере свойственной связистам. Председатель ТРО ОО Профсоюза работников связи России Раиса Беседина и председатели первичных профсоюзных организаций отрасли выступили перед участниками слета с напутственными словами и пожеланиями победы и честной борьбы.

Конкурсная программа спортивно – туристического слета под названием «Визитка» началась с презентации команд. В состав жюри конкурса вошли – заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан – Марат Гафаров, которому представилась честь быть председателем жюри, председатель ТРО ОО Профсоюза работников связи России - Раиса Беседина, заместитель декана факультета музыкальных искусств Казанского государственного института культуры – Альфия Вознесенская, технический инспектор труда ТРО ОО Профсоюза работников связи России – Анна Егорова.

Безусловно, изречение – «Талантливый человек – талантлив во всем» можно применить к каждому из участников команд. Творческий потенциал связистов не знает границ и во всей красе был раскрыт в конкурсе самодеятельности. Звучали песни, частушки, были показаны сценки и СТЭМЫ на заданную тему: «Быстрее. Выше. Сильнее.».

Жюри оказалось в сложной ситуации при подведении итогов конкурса, но после бурных обсуждений все же вынесло свой вердикт.

1 место по мнению компетентного жюри, подели представители самой многочисленной организации отрасли УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почты России» и Зеленодольского почтамта УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почты России».

2 местопо праву разделили между собой активная и позитивная молодежь ПАО «Таттелеком» и Филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан».

На 3 почетном месте по результатам конкурсной программы расположилась команда ООО «Твои мобильные технологии».

Следующим испытание для активистов отрасли стала не менее сложная туристическая полоса препятствий, которая еще больше сплотила участников слета, дала возможность убедиться в своих товарищах и слаженности команды в целом.

Молодых связистов ожидали испытания на прочность: переправапо параллельным перилам, навесная переправа, преодоление болота, ориентирование на местности, сборка платки.

Под чутким руководством команды специалистов по спортивному ориентированию туристического слета наши участники в очередной раз преодолели все препятствия.

Призовые места по прохождению туристской полосы препятствий следующим образом:

1 место - УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почты России»;

2 место –Филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан»;

3 место - ПАО «Таттелеком».

Желаем нашим участникам неиссякаемой энергии, оптимизма и новых спортивных достижений!