«Связь на века». - Профсоюз работников связи РТ

«Связь на века».
галерея 12 Авг 19

ТРО ОО Профсоюз работников связи России и Издательским домом Маковского, к юбилейным датам грядущего 2020 года издана книга «Связь на века».

Грядущий 2020 год богат значимыми историческими датами.

75 лет со дня Победы в Великой отечественной войне.

Татарстан будет отмечать 100-летний юбилей со дня образования в 1920 году Татарской АССР. Все эти годы вместе с рес­публикой росла и развивалась отрасль связи, внёсшая, безусловно, весомый вклад в то, что сегодня Татарстан - один из локомотивов российской экономики, науки и культуры. 90 лет со дня образования Татарстанского управления связи.

И еще одна знаменательная дата ожидает нас в 2020-м - исполняется 115 лет Профсоюзу работников связи России. Проф­союз остается боеспособной единицей, отстаивающей права и интересы работни­ков отрасли связи, неуклонно работающей во имя человека труда.

Татарстанской региональной организацией общественной организации Профсоюз работников связи России под общей редакцией Р.П. Бесединой, председателя ТРО ОО Профсоюз работников связи России и Издательским домом Маковского, к этим юбилейным датам издана книга «Связь на века».

Это издание повествует о развитии отрасли связи на территории Республики Татарстан с XVIII века до сегодняшнего дня и об истории Профсоюза работни­ков связи России, создававшейся и создающейся на фоне значимых событий, происходивших в республике, стране и мире.

В книге использованы документы и фотографии из архива ТРО ОО, ЦК Профсоюз работников связи России, музея истории профсоюзов РТ, ИА «Татар-Информ», Издательского дома Маковского, архива Республики Татарстан, официальных сайтов Президента РТ, Министерства информатизации и связи РТ, ФНПР, ФПРТ и других открытых источников.

Отдел по организационной работе

ТРО ОО Профсоюз работников связи России