Татарстан - Беларусь: Мы вместе!
галерея 02 Дек 18

Профсоюзный десант из Беларуси высадился в Казани. К своим коллегам из Татарстанской Региональной Организации ОО профсоюз работников связи России приехал профактив белорусских связистов во главе с председателем Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Ниной Гавриловой. Это не первый их визит на татарстанскую землю.В свою очередь, и татарстанцы уже побывали в гостях у белорусов. Встреча проходила в Малом зале казанского Дворца труда. Нина Гаврилова в своем вступительном слове высоко оценила взаимовыгодное сотрудничество связистов Татарстана и Беларуси, параллельно поблагодарив руководство обеих республик за открытие прямого авиарейса Минск – Казань. «За два с половиной часа до вас долетели», – выразила общее удовольствие своих коллег Нина Семеновна.

Также с приветственным словом выступила председатель Татарстанской региональной организации ОО профсоюз работников связи России Раиса Беседина. Она рассказала об опыте работы и насущных задачах, стоящих сегодня перед рескомом.

Она рассказала об опыте работы и насущных задачах, стоящих сегодня перед рескомом. Заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров дал краткую информацию о социально-экономическом положении Татарстана и деятельности Федерации профсоюзов. О прошлом и настоящем технической инспекции труда поведала главный технический инспектор ФПРТ Ирина Андина.
Формат работы в виде обмена опытом продолжился выступлениями коллег из Татарстана и Белоруссии, а также просмотром соответсвующих видеороликов. Деловая встреча завершилась довольно необычно: дружным исполнением песни «Мы вместе» под караоке-клип, привезенным белорусскими коллегами, которых впереди ждет увлекательная культурная программа.

По материалам сайта ФПРТ