Встреча Шмакова с молодыми профактивистами - Профсоюз работников связи РТ

Встреча Шмакова с молодыми профактивистами
23 Авг 19

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков приняли участие в Слете Советов работающей молодежи РОСПРОФПРОМа.

Основные темы, которые затронули гости на встрече, касались Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills, предложения ФНПР введения четырехдневной рабочей недели, важности непрерывного получения профессионального образования, специфики информационной работы.

- Работать четыре дня и получать ту же заработную плату, как и при пятидневке, реально, - сказал Михаил Шмаков. - Производительность труда не зависит от работника. Он делает то, что он может делать, используя те механизмы и методики, которые ему предоставляет работодатель. Самое главное, сохранить те социальные обязательства, которые есть сейчас, - добавил он.

Гости посетят Центр дополнительного профессионального образования и учебно-производственного обучения ФКП «КГКПЗ».

Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ